За стадионом лес

У меня блоги не совпадают по времени с реальностью. То, что вы читаете сейчас, возможно произошло уже давно, но это только возможно.

Я из тех людей, кто за путешествия, куда бы они тебя не приводили. Это всё тянется из далёкого детства. Моего крымского детства, когда мог убежать на гору, спрятаться в поле подсолнечников или, спустившись с неё, уйти на поле улиток и затеряться уже там. Такова моя натура. Даже будучи взрослым, я мог прогуляться пешком от города до деревни, да хоть в ночь, легко. Даже попросту пройтись под светом луны вдоль улиц города. Меня просто так несёт. Ну или выносит.

И, кстати, я «нашёл» ещё одного такого человека, который готов к путешествиям. Это мой старший сын. Я, конечно, и раньше за ним замечал эту тягу. Но, наверное, в силу возраста, ну или материнской сильной, не пускающей никуда любви эта тяга гасилась. А тут всю неделю её ушкам пришлось выслушивать – я еду с папой. Точка.

И мы вдвоём. Как Дон Кихот и Санчо Панса… Хм. Здесь, скорее всего Санчо я. Как оруженосец, вообщем почётный таскатель вещей.

Выбрались мы в город Н. Вот не скажу куда, чтобы не догадались, где я теперь живу или жил. Добрались мы сравнительно хорошо, под любимую группу моего сына Градусы. Особенно «ноль три, скорая…» напивали мы громко и весело.

И вот мы в городе. Завершив дела, как я сказал бы, взрослые. Мы вдвоем пошли на стадион. Рано утром. Часиков в 9. А вы знаете, что самые красивые места всегда рядом?

…на трибунах становится тише…

За стадионом. Вернее за забором стадиона красовался хвойный лес с соснами и елями. Посидев на трибуне и поболев видимо за мою любимую команду «Спартак», которая, как всегда, не приехала в город, мы отправились за приключениями.

Моего сына прямо-таки и тянуло в гору. Он тот человек, которому надо что-то покорить. Куда-то взобраться. И вот мы пошли между сосен вверх, по тропинке. Кстати, услышали даже дятла, который так забавно барабанил на весь лес. Хотя, Данька, съюморил, что может это белка. На что я ответил: если только очень весёлая… Люблю его.

душа моя

Знаете, какой божественный воздух там. Ммм… Я был в разных городах России, но в городе Н, он особенный. Лёгкий, чистый и, наверное уже, любимый. Мы шли, поднимались всё выше. Я забрался на небольшой бугор. И почувствовав себя царём горы, спрыгнул вниз. Сынок же в это время находил в снегу шишки и подбрасывал их вверх.

царь горыыыыыыы

Мы очень долго блуждали с тропинки на тропинку. Сделали большой круг, и спустились к замёрзшей реке. Посмотрели вдаль на рыбаков, катающихся пацанов на снегоходах, ну и стали возвращаться домой, к горячему чаю с лимоном и торту красный бархат.

Что я хотел сказать этим блогом. Иногда что-то чистое, доброе и нужное совсем рядом. Надо только присмотреться. И возможно как здесь за стадионом – лес, у вас окажется за барьером вашего страха – истинная любовь.

Постскриптум 1. Выбирайтесь на природу! Там вы в единении с собой. И там всегда можно найти спокойствие.

Постскриптум 2. Я прочёл, что именно, тебе не хватает. И у меня есть ответ, если ты, конечно, хочешь его услышать. Просто дай знак.

Постскриптум 3. А можно вам кое в чём признаться?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *