Блог белый

Моим близким и родным посвящаю этот пост.

Знаете, никогда не поздно людям которых вы любите, сказать, что вы их любите. Выбрать время, чтобы приехать и обнять, посидеть рядом, подарить свою улыбку. Просто побыть вместе какое-то время. Посмотреть им в глаза, не обязательно в чём-то признаться, они и так всё знают и понимают. Просто побыть вместе. Потому что никто не знает, никто вам не скажет, когда ваши пути вновь пересекутся. И пересекутся ли…

Я ехал за рулём, встречать сына после школы, чтобы отвезти потом его домой и услышал по радио следующее. Да, там было сказано это с долей юмора. Но если всё разложить по полочкам смешного там ничего. Фраза была следующая: «надо давать своему организму отдыхать, иначе он сам это сделает за вас, и хорошо если это будет банальное ОРВИ». Я как никогда задумался об этом. Тем более, что моя ситуация как раз-таки из тех, когда за меня уже сделали.

Но разговор сегодня не об этом. Что есть, того уже не изменить. И всего два пути решения. Борьба или принятие. Выбор очевиден.

Я сегодня подстригся. Правда в парикмахерской еле высидел, ну так как меня стрижёт знакомая, то своими руками можно сказать будила. Выводя из коматозного состояния. Потом я пошел домой, взял в руки бритву и сбрил бороду, которую отпускал с октября. Всё это сделал для мамы. Принял душ, причесался. Одел свежую футболку и сделал фотографию для неё. Она часто меня ругала за то, что я превращаю себя в старика. А тут получил радостное от неё сообщение: «красавец, помолодел!»

Я рад, что вызвал у тебя улыбку. Не знаю когда в следующий раз заеду. Но пусть это фото говорит тебе о том, что снаружи я твой молодой сынишка. Очень сильно тебя люблю. Когда не будет меня рядом, просто прочти эти слова снова и снова. Они искренние.

В среду разговаривал с отцом, поздравлял его с праздником. Он у меня прошёл Афган, поэтому день воинов-интернационалистов его праздник. Каждый год 15 февраля я его поздравляю. Поговорили как всегда после обо всём и ни о чём. Обсудили машину, мои косяки. Ну блин, вот такой я косячный у тебя. Сейчас вспомнилось, как мы разругались с тобой. Когда мне было 17 лет. Наверное, месяц не разговаривали или больше. Потом моя операция. Я помню, как ты пришёл и взял меня за руку. Мы просто без слов помирились. Я запомню это пап. Не ссоры. А именно это. Я знаю, как бы ты на меня не ворчал, ты мной гордишься, хоть и не говоришь это открыто.

Сестрёнка… Я, наверное, всё сказал тебе стихами. И разговорами после. Пусть я тебе следующего  не говорил. И ты всё думаешь, что мне не нравится твой избранник. Это не так. Я просто за тебя как брат всегда переживаю, и не хочу, чтобы тебе было больно. Я буду очень рад, когда вы этим летом наконец-то воссоединитесь и у вас всё будет гладко. Каждый человек заслуживает второго шанса. Тем более в любви.

Юрка. Мой крестник. Я вижу, как ты изменился. Ты надёжная опора своей маме. И ты её всегда защитишь, когда меня не будет рядом. Взрослей, рискуй, и будь предан своей семье и всегда стой за неё горой. Это мужское. Ты это знаешь.

Ещё трём людям я сказал несколько слов. Которые здесь не озвучу. Я просто хочу подытожить. Запомните навсегда, и пусть никто эти слова не переврёт, не переделает, не переинтерпретирует. Они останутся здесь навсегда. Вы мои близкие родные и любимые. Вы моя семья. Если вам хорошо, то и мне хорошо, если вам плохо, то сами понимаете. Если я в последнее время забыл, не успел, не сказал, помните: Я вас люблю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *