Ишля

Береги своё прошлое бережно!

Как читается в одной из любимых моих композиций от Касты «не забывай свои корни… и откуда ты вышел». Нет. Я вышел не из Ишли. Но это село мне дорого своей памятью. В него я возвращаюсь теперь стабильно раз в год, после смерти бабушки. Здесь мои бабушка с дедушкой познакомились. И после двух прошлых своих неудачных браков стали строить свою крепкую и дружную семью. Это малая родина моей мамы. Вообщем у меня много связано с этим местом.

Сюда мы приезжаем каждый год почтить память наших предков. Здесь покоятся мой прадед и моя прабабушка. Обычно это делаем на Троицу, но в этот раз как-то задержались. Природа здесь хорошая, да и всю дорогу пейзажи очень красивые. В душе, когда приезжаешь, зарождается сразу что-то тёплое и спокойное. Родное.

Ты как будто начинаешь ощущать рядом тепло людей, которых к сожалению сейчас уже нет. Надеюсь, что они шепчут там сверху: «всё будет хорошо». И оно обязательно будет.

Этот пост не для того, чтобы показать место и местность, а для того, чтобы помнить. Не забывайте родные места своих близких, и всегда помните свои родные места. А главное отложите в своей памяти следующее: родина не на карте, родина всегда в глазах.

И под конец немного регистратора той самой поездки:

Ведутся работы но нам горит «свободный свет»
А если повернуть налево? Ну нет, туда не вернусь)))
Вот она Ишля…
А там, отец, твой любимый поворот?
Куда ведёт эта дорога?.. А я знаю.
Лошадки… Коровки…
С места в карьер. Здесь мой отец, когда работал в погрузке, частенько бывал…

Постскриптум 1. Завтра я уезжаю снова. Но надеюсь выложу автоматом ещё один блог.

Постскриптум 2. Купил себе 2 книжки на август. Угадайте какие?

Постскриптум 3. Пусть здесь будет Л Ю Б О В Ь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *